Evil Pad трюки и секреты(tips-n-tricks)

Evil Pad трюки и секреты(tips-n-tricks)

В этой статье мы будем раскрывать секреты настройки и использования программы Evil Pad v2.0 by Evilious. Статья будет долгосрочной, поэтому наполняться информацией она будет постепенно.

Настройка через конфигуратор

Страница «Добавить\удалить» конфигуратора Evil Pad v2.0 by Evilious

Главное окно конфигуратора Evil Pad v2.0 by Evilious

Открываем конфигуратор и сразу же переходим в раздел «Добавить/удалить». Так же как и при переименовании файлов в проводнике Windows, одним щелчком мыши задействуем режим ручного редактирования строки под курсором мыши. Путь к программе должен начинаться с символа «\», иначе Evil Pad v2.0 by Evilious будет искать программу в пользовательском каталоге: «{usb_drive}:\evil_pad_app\usr».

Evil Pad v2.0 by Evilious конфигуратор

1й трюк: вместо программы вы можете указать каталог на вашем диске. Это делается так: активируем режим ручного редактирования строки, пишем путь к каталогу с учетом расположения от корня диска.

Примеры: «\evil_pad_app\etc» — откроется в проводнике Windows каталог {usb_drive}:\evil_pad_app\etc или «portableapps» — откроется в проводнике Windows каталог {usb_drive}:\evil_pad_app\usr\portableapps

Результат добавления каталогов на главную страницу

2й трюк: Если вы допустили ошибку при конфигурировании Evil Pad v2.0 by Evilious, то прежние настройки (до модификации) можно вернуть используя резервную копию конфигурационного файла. Для этого скопируйте файл evil_pad.ini из директории {usb_drive}:\evil_pad_app\tmp\ в директорию {usb_drive}:\evil_pad_app\etc. Этот файл автоматически создается при запуске Evil Pad v2.0 by Evilious. Учтите, что эти два каталога могут быть скрыты, включите отображение скрытых файлов в проводнике!

3й трюк: программы можно добавлять в конфигуратор методом перетаскивания (drag and drop). Для этого достаточно перетащить нужный файл с флешки на страницу программ в конфигураторе и сохранить изменения.

Перетаскивание файлов в конфигуратор Результат перетаскивания файлов в конфигуратор

Перетаскивание работает так же и в Total Commander! Не забывайте сохранять изменения настроек Evil Pad v2.0 by Evilious!

Автор: EVILIOUS
Статья опубликована: 11.11.2008 02:18:47, изменена 16.01.2009 14:29