Что такое технология U3

U3U3 – это мобильная компьютерная платформа, обеспечивающая сохранение приложений на USB-накопителе и возможность их запуска на любом компьютере. Таким образом, где бы вы ни оказались – в офисе, дома, в Интернет-кафе или бизнес-центре – вы всегда будете иметь при себе нужный набор программ и файлов данных. Технология U3 превращает USB-накопитель из простого устройства хранения в настоящее интеллектуальное устройство.

Как узнать, какие USB-накопители поддерживают технологию U3?

Такие накопители должны иметь отличительный логотип «U3 smart».

Что необходимо знать для использования технологии U3?

U3 позволяет пользователю работать на любом компьютере, поскольку все необходимое программное обеспечение содержится на USB-накопителе. При переходе на другой компьютер достаточно подключить к нему USB-накопитель Cruzer smart. Для доступа к программам и файлам, а также для управления программами U3, включая их запуск, установку и обновление, достаточно запустить приложение U3 Launchpad.

Любая ли компьютерная программа будет работать с накопителем «U3 smart»?

Нет. Только те компьютерные программы, в которые были внесены соответствующие изменения для поддержки U3, будут работать с накопителем «U3 smart». Такие программы отмечены логотипом «U3 smart».

Можно ли преобразовать имеющееся программное обеспечение для поддержки U3?

Нет. Внесение соответствующих изменений и создание версий программ для платформы U3 является задачей разработчиков соответствующих программ.

Примечание редакции: на самом деле обычную Portable программу можно преобразовать в U3 формат. Для этого есть утилита — Package Factory!

Какие программы поддерживают U3?

Существует множество популярных программ, включая обозреватели, клиенты электронной почты, бизнес-приложения и утилиты, редакторы и средства просмотра фотографий, средства телефонии VoIP, игры и т.д. Список приложений, поддерживающих U3, пополняется каждую неделю.

Где можно найти программы, поддерживающие U3?

SanDisk упрощает задачу поиска программ, поддерживающих U3. Достаточно нажать кнопку «Add Programs» (Добавить программы) в окне U3 Launchpad для получения ссылок на доступные программы, поддерживающие U3.

Как устанавливать программы, поддерживающие U3?

После нажатия кнопки «Add Programs» (Добавить программы) и обращения к соответствующему ресурсу программ, поддерживающих U3, в сети Интернет пользователь может выбрать и загрузить нужную программу. Для загрузки нужно нажать кнопку Платная версия, Пробная версия или Бесплатная версия, программа будет установлена непосредственно на накопитель «U3 smart».

Сколько стоят программы, поддерживающие U3?

Цены устанавливаются разработчиками соответствующих программ. Многие производители выпускают бесплатные программы, другие – предоставляют бесплатные пробные версии программ или только платные программы.

Как использовать накопитель «U3 smart» для «превращения любого ПК в мой ПК”?

Возможность “превращения любого ПК в мой ПК” зависит от программного обеспечения, загруженного в накопитель «U3 smart». Любое устройство SanDisk Cruzer Titanium или Cruzer Micro, помеченное логотипом «U3», оснащено программой CruzerSync, позволяющей так настроить накопитель, чтобы он всегда имел необходимый пользователю набор файлов, включая обои рабочего стола, композиции в формате MP3, документы, электронную почту и т.д. Версия Firefox с поддержкой U3 (предоставляется бесплатно на сайте U3 Download Central) позволяет сохранять на накопитель «U3 smart» закладки и файлы cookie.

Обеспечивает ли накопитель «U3 smart» сохранность данных?

Платформа U3 поддерживает аппаратное шифрование, U3 Launchpad имеет функцию защиты паролем Enable Security (Включить защиту). При наличии защиты накопитель «U3 smart» становится доступным только после ввода правильного пароля. Кроме того, при извлечении накопителя «U3 smart» из компьютера на компьютере не остаются персональные данные.

Поддерживает ли накопитель «U3 smart“ функции ”стандартного» устройства USB?

Да. Файлы можно перетаскивать на любом компьютере, используя окно Мой компьютер или Проводник Windows.

Можно ли удалить технологию U3 с USB-накопителя?

Да. Для удаления технологии U3 с накопителя необходимо открыть U3 Launchpad, в меню «Settings» (Настройки) выбрать «U3 Launchpad settings» (Настройки U3 Launchpad) и щелкнуть «Uninstall» (Удалить). U3 Launchpad полностью удаляется с накопителя.

Можно ли восстановить технологию U3 после удаления?

Да. В разделе сайта SanDisk, посвященном технологии U3, имеется программа установки U3 Launchpad, позволяющая установить U3 Launchpad на накопителе «U3 smart» Cruzer (http://www.sandisk.com/Retail/DriverDownloads.aspx)

Где можно подробнее узнать о технологии U3?

  • Из программы Launchpad пользователь может перейти по ссылке в раздел сайта SanDisk, посвященный технологии U3 (http://u3.sandisk.com)
  • На сайте технологии U3 (www.u3.com)

Статья написана по материалам сайта http://portablebox.net и ru.sandisk.com. Если у Вас появились вопросы, то можете мне писать на ящик evilious@mail.ru

Автор: Evilious
Дата публикации: 14 сентября 2008 г.