Opera portable — современный портативный браузер (new)

Opera portable new — портативный браузер.

В продолжение к статье.

opera-portable-for-windows-computers

Opera portable — это портативная версия браузера Opera для Windows, которую можно всегда иметь под рукой на USB-носителе.

 

Что такое портативное программное обеспечение?

Портативное программное обеспечение — это версия приложения, которую можно запускать напрямую с портативных устройств хранения, например с USB-носителей. Его можно запускать даже на компьютерах, на которых запрещена установка каких-либо программ. Портативное программное обеспечение не оставляет никаких файлов настроек и других данных на компьютере.

Чем отличается портативный браузер?

На каком бы компьютере вы ни работали, вы всегда можете запустить браузер Opera с USB. История посещений, закладки, установленные расширения и другие данные будут сохраняться только в вашем профиле пользователя на USB-носителе. Ничто из этого не будет сохранено локально на компьютере.

Есть ли в Opera portable какие-либо функциональные ограничения?

Нет. Портативная версия содержит все функции браузера Opera. Встроенная блокировка рекламы, визуальные закладки, экономия заряда батареи, персонализированная лента новостей — все эти и другие функции доступны на любом компьютере. Подробнее о ключевых функциях Opera.

С какими версиями Windows совместим браузер Opera portable?

Opera portable можно использовать на Windows 7 и выше.

Возможности браузера:

 

 

Скачать с сайта Opera.

статья написана по материалам сайта.